ГоловнаНадзвичайні події

Взрыв в центре Днепропетровска: погиб один человек (ОБНОВЛЕНО) + ФОТО

Взорвалась урна на остановке между ЦУМом и ТЦ «Европа»…

Взрыв в центре Днепропетровска: погиб один человек (ОБНОВЛЕНО) + ФОТО

16 ноября в 00.03 в дежурную часть Днепропетровского городского управления милиции по спецлинии 102 поступило сообщение от граждан о том, что возле Центрального универмага произошел взрыв, в следствие которого погиб мужчина.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Как было установлено, 15 ноября в 23.55 к остановке общественного транспорта (трамвай №1) по ул. Центральная 12/а, возле торгового центра ЦУМ расположенного по ул. Карла Маркса 52 (Бабушкинский район) напротив торгово развлекательного центра «Европа», расположенного на площади Европейская №2 подъехал легковой автомобиль под управлением владельца, местного жителя 1984 г. р., с пассажиром – местным жителем также 1984 г. р.

«Пассажиру стало плохо, он вышел из машины и подошел к торговому киоску, расположенному на остановке общественного транспорта, купил бутылку воды и направился к бетонной урне, которая находилась на остановке. В это время случился взрыв неустановленного взрывного устройства, в результате чего гражданин погиб на месте», - говорится в сообщении.

По предварительной информации погибший был коммерческим директором одной из строительных компаний.

В результате взрыва фасады зданий ТЦ ЦУМ и ТРЦ «Европа» получили незначительные повреждения.

В настоящее время причины взрыва устанавливаются экспертами. На месте события работает экспертная группа ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Решается вопрос о квалификации преступления и возбуждении уголовного дела.

Взрыв в центре Днепропетровска (ФОТОРЕПОРТАЖ).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook