ГоловнаНадзвичайні події

В Днепродзержинске произошло вооруженное ограбление продуктового магазина

Местный житель требовал деньги, алкоголь и сигареты…

В Днепродзержинске произошло вооруженное ограбление продуктового магазина

15 ноября к сотрудникам Заводского райотдела Днепродзержинского городского управления милиции поступило сообщение о том, что неизвестный в магазине «Продукты» по ул. Петровского угрожает обрезом ружья. Выездом на место установлено, что в 21.15 в магазин вошел неизвестный, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, и, угрожая обрезом, потребовал от продавщицы деньги из кассы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Днепропетровской области.

После того как продавщица сообщила о том, что денег в кассе нет, злоумышленник изменил требования и потребовал водку и сигареты. Когда продавец отказалась, неизвестный с места преступления скрылся.

В ходе проведения оперативных мероприятий по «горячим следам» сотрудниками патрульной службы совместно с следственно - оперативной группой райотдела был задержан безработный 26-летний местный житель. Орудие преступления - обрез одноствольного охотничьего ружья «ИЖ-17» 16-го калибра и 4 патрона к нему изъяты.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 187 УК Украины («Разбой»). Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровской области задержали профессиональных домушников-«гастролеров».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook