ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске двое оперуполномоченных «выбили» из подозреваемого признание

Прокуратура обжаловала приговор суда, который приговорил лиц лишь к 3-м годам лишения свободы…

В Днепропетровске двое оперуполномоченных «выбили» из подозреваемого признание

8 мая Бабушкинским районным судом Днепропетровска за превышение власти, совершенное группой лиц (ч.2 ст.28, ч.2 ст.365 Уголовного кодекса Украины) осуждены двое оперуполномоченных одного из райотделов милиции областного центра.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Государственный обвинитель ориентировал суд на наказание правоохранителям в виде лишения свободы сроком на 5 лет с лишением права занимать определенные должности в органах государственной власти сроком на три года, а также лишения их специального звания. Однако суд назначил им наказание - три года лишения свободы с лишением права занимать должности в органах государственной власти сроком на три года.

Указанные лица признаны виновными в том, что они, с целью улучшения показателей по раскрытию преступлений, 26 мая 2009 года в течение десяти часов применяли к задержанному по подозрению в совершении кражи гражданина К. психологическое и физическое насилие, чем заставили его признаться в совершении указанного преступления.

В результате, последний получил повреждения средней степени тяжести - закрытый перелом ребра, множество синяков и ссадин.

Прокуратура не согласилась с позицией суда и 15 мая 2012 года подала апелляцию в отличие вышеуказанного приговора в связку с назначением меньшего наказание, которое не соответствует тяжести совершенного преступления и личностям осужденного.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook