ГоловнаЕкономіка

Приватбанк просит оценивать качество его услуг по sms

С февраля ПриватБанк начинает эксперимент...

Приватбанк просит оценивать качество его услуг по sms

(ИА «Новый мост», Алена Коробка) Входящий в группу крупнейших, Приватбанк (Днепропетровск) просит сообщать об уровне удовлетворенности его работой по sms.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе Приватбанка.

«К сожалению, среди наших клиентов есть процент тех, кто недоволен качеством обслуживания. Мы, руководство банка, делаем многое, для того чтобы с клиентами работали сотрудники, которые всегда находятся в хорошем расположении духа, никогда не делают ошибок и готовы сходу правильно отвечать на любые вопросы. Однако, признаем, удается это не всегда», - сказал заместитель председателя правления Приватбанк Юрий Кандауров.

С февраля ПриватБанк начинает эксперимент: чтобы улучшить качество обслуживания, руководство банка просит клиентов после пользования услугой сообщить банку о степени удовлетворенности ею по SMS. Сообщение отправляется по тел. 8-092-765-43-21 в формате X+Y, где X - номер услуги согласно таблице, приведенной ниже, и Y - ваша оценка по 5-бальной шкале.

Если клиент отправляет негативную оценку (1 или 2), операторы Приватбанка связываются с ним в течение суток, чтобы подробно расспросить о том, что именно ему не понравилось в обслуживании. Приватбанк обещает, что вся информация будет оперативно обрабатываться и передаваться менеджменту банка, будут приниматься меры.

Справка. 2007 год Приватбанк закончил с прибылью 1,535 млрд. гривен. В 2007 году ПриватБанк увеличил капитал на 64% до 5,389 млрд. гривен по сравнению с 2006 годом. Активы банка в 2007 году выросли на 60% до 55,233 млрд. гривен, кредитный портфель на 1 января 2008 года составляет 41,694 млрд. гривен. На начало 2008 года клиентами ПриватБанка являются более 260 тыс. корпоративных клиентов, 245 тыс. частных предпринимателей и около 12 млн. физических лиц.

На долю ПриватБанка приходится более 60% всех установленных в торговых точках Украины платежных терминалов - 38,551 тыс. и более 23% (4,222 тыс. банкоматов). Банк эмитировал свыше 14,7 млн. платежных карт, доля ПриватБанка на этом рынке составляет 29%.

По данным Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, по данным регистратора на сентябрь 2007 года, по 43,4398% акций банка принадлежало 2-м физическим лицам-резидентам Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook