ГоловнаПолітика

Развитие спорта в Днепропетровске будет продолжаться вне зависимости от выборов, - Борис Филатов

Нардеп отмечает, что развитие спортивной инфрастуктуры является одним из приоритетных направлений «Украинского объединения патриотов – УКРОП»…

Развитие спорта в Днепропетровске будет продолжаться вне зависимости от выборов, - Борис Филатов

Народный депутат Украины Борис Филатов рассказал, что в Днепропетровске и области будет продолжена программа Фонда по развитию и модернизации спортивной инфрастуктуры, что является также одним из приоритетных направлений «Украинского объединения патриотов – УКРОП».

Об этом нардеп заявил во время церемонии открытия футбольного мини-стадиона на ж/м Приднепровский.

«Программа по развитию спорта будет продолжать реализовываться, вне зависимости от выборов, перевыборов и всего прочего. Это, в первую очередь, политика партии. Мы пришли в политику навсегда, поэтому, однозначно, развитие спорта и молодежи – это наша позиция, которую мы будем развивать не только в Днепропетровске»

Борис Филатов также отметил, что на сегодняшний день в стадии рассмотрения находятся обращения жителей из 5 районов Днепропетровска относительно улучшения и развития спортивной инфрастуктуры.

«Я хотел бы поблагодарить Бориса Филатова от имени жильцов массива Приднепровский. У нас появилась современная спортивная площадка, которая позволит ребятам не просто тренироваться, но и достигать больших спортивных результатов», - рассказал тренер по футболу, организатор мероприятий для ветеранов спорта и детей Евгений Сонин.

Как сообщалось ранее, 30 июля, в СШ№ 136 на жилмассиве Приднепровский, состоялось открытие нового футбольного мини-стадиона, получившего имя легендарного тренера ФК «Днепр» Евгения Кучеревского.

Напомним, что один из первых мини-стадионов был открыт в Днепропетровске на ж/м Сокол в начале июня 2015 года, что, фактически, дало старт новой программе фонда Бориса Филатова по развитию спорта в городе. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook