ГоловнаПолітика

Народный депутат отпраздновал День молодежи в «Молодежном городе» (ФОТО)

Борис Филатов посетил «Молодежный город» и поиграл в «Днепрополию»...

Народный депутат отпраздновал День молодежи в «Молодежном городе» (ФОТО)

В среду, 12 августа, в Украине отмечают Международный день молодежи. По случаю праздника, народный депутат, один из лидеров политической партии «Украинское объединение патриотов» («УКРОП») Борис Филатов посетил «Молодежный город» и поиграл со студентами в «Днепрополию».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе нардепа.

«Молодежный город» - один из проектов для молодежи, организованный Благотворительным Фондом Бориса Филатова. В его рамках на Набережной им. Ленина были организованы несколько открытых зон, куда все желающие могут прийти и поиграть в настольные игры. Особой популярностью у днепропетровцев пользуется «Днепрополия» - развлекательная экономическая игра, сделанная по аналогии с популярной «Монополией» и адаптированная под объекты инфраструктуры Днепропетровска. «Молодежный город» уже стал излюбленным местом отдыха днепропетровцев – от мала до велика. Многие приходят сюда каждый день.

«Узнали об этом месте чисто случайно, теперь стараемся ходить каждый день. Нам здесь очень нравится. Здесь весело, мы находим новых друзей, новые компании. Сидим здесь вплоть до закрытия. Если честно, жаль только, что мало времени – «Молодежный город» работает до 9 вечера. Мы знаем, что на Набережной есть и другие точки, но уже привыкли собираться напротив гостиницы «Днепропетровск», потому и ходим сюда», - рассказывает завсегдатая «Молодежного города» студентка Люда.

После игры в «Днепрополию» народный депутат Борис Филатов поздравил молодежь с праздником и пожелал всем мирного неба и оптимизма.

«Самое главное пожелание ко Дню молодежи – мирного неба над головой. Также – не терять оптимизма, смотреть в будущее с надеждой. Молодежь – это наше будущее и мы будем делать для нее все возможное. Такие игровые площадки – очень хороший способ провести досуг. В настоящей экономической ситуации очень мало людей могут позволить себе куда-то уехать. Мы проводили отдельный социологический опрос, когда открывали детский патриотический лагерь «Укропчик», и поняли, что у нас в городе 70% жителей не могут отправить детей на летний отдых. Это – продолжение идеи. Маленьким детям – патриотический лагерь, детям повзрослее – такие игровые площадки, где можно пообщаться с друзьями, поиграть в игры. Я считаю, что молодежь у нас замечательная. У них будет все хорошо», - резюмировал Борис Филатов.

Открытое пространство на Набережной с бесплатными настольными играми - не единственная инициатива Благотворительного Фонда Бориса Филатова в рамках масштабного проекта «Молодежный город». В частности, в его рамках был открыт детский патриотический лагерь «Укропчик», организован активный отдых для молодежи и бесплатную детскую школу плавания на Воронцовском пляже и пляже Монастырского острова, запущена программа строительства и реконструкции спортивных площадок и рекреационных зон.

Справка. Благотворительный Фонд Бориса Филатова был основан в 2015 году. Фонд курирует целый ряд социальных проектов для разных категорий граждан: «Здоровый город» - для пенсионеров, «Молодежный город» - для молодых людей и «Детский город» - для самых юных жителей Днепропетровска. В рамках этих программ в разных районах города и на общественных пляжах проходят различные социально-образовательные и развлекательные активности, работают тренеры, аниматоры, и консультанты.

Отдельное направление деятельности Фонда – проекты по улучшению социальной инфраструктуры города, ремонту подъездов и крыш, обустройству придомовых территорий, строительству спортивных площадок. В июне 2015 года был запущен масштабный проект благоустройства территории Гребного канала. Под эгидой Фонда также был создан реабилитационный центр, построен стадион в жилмассиве Сокол, открыт детский патриотический лагерь «Укропчик», а дети погибших героев бойцов АТО получили возможность отправиться на отдых в Венгрию.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook