ГоловнаПолітика

Борис Филатов идет в мэры Днепропетровска от партии «УКРОП»

Съезд партии «Украинское объединение патриотов» выдвинул Бориса Филатова кандидатом в мэры Днепропетровска…

Борис Филатов идет в мэры Днепропетровска от партии «УКРОП»

В субботу, 12 сентября, в Киеве состоялся съезд партии «Украинское объединение патриотов - УКРОП», на котором были названы кандидаты от партии на местных выборах, которые состоятся 25 октября текущего года.

Об этом сообщили в пресс-службе Народного депутата, лидера Всеукраинского объединения патриотов «УКРОП» Бориса Филатова.

В Днепропетровске съезд партии на пост градоначальника от «УКРОПа» выдвинул народного депутата Украины Бориса Филатова. В своем выступлении на съезде Филатов подчеркнул, что для него это – новый вызов, и к своему баллотированию на пост мэра города он относится со всей ответственностью.

«Я благодарю всех вас за доверие, которое вы выразили мне, поддержав мою кандидатуру на выборах в мэры Днепропетровска. Для меня это одновременно и большая честь, и серьезный вызов. Сразу хочу предупредить, что меня очень часто называют требовательным человеком. И объяснить, что требовательность к себе и людям - это результат моей нетерпимости ко лжи, лицемерию, бездеятельности. Днепропетровск – мой родной и любимый город. Мой дом и моя крепость. Ради него и ради вас, моих земляков, я буду работать так, как не работал еще никто», - сказал Борис Филатов.

Кандидат от «УКРОПа» в мэры Днепропетровска подчеркнул, что у него есть команда, необходимая для реализации столь важных для города реформ, и есть четкое понимание всех проблем Днепропетровска и днепропетровцев, которые требуют решения. Горожане, смотревшие трансляцию съезда на Фестивальном причале, отреагировали на факт выдвижения и речь своего кандидата в мэры, бурными аплодисментами.

Политические эксперты считают, что партия «УКРОП» подобрала практически идеального кандидата на должность мэра Днепропетровска. Во-первых, Борис Филатов местный, а значит, хорошо знает город, любит его и понимает, как его развивать. Во-вторых, ментально близок горожанам, очень чувствительно реагирующих на политиков, у которых слово расходятся с делом. К тому же, кандидат от «УКРОПа» имеет успешный опыт предпринимательской и, в том числе управленческой деятельности, то есть на языке социологов крепкий «хозяйственник». В-третьих, он готов собрать вокруг себя идейных единомышленников и создать сильную команду, способную слаженно проводить реформы. А главное, Борис Филатов открыт к диалогу, способен слушать и слышать людей.

Как известно, Борис Филатов родился и вырос в Днепропетровске. Окончил Днепропетровский государственный университет по двум специальностям одновременно: «история и обществоведение» и «правоведение». В 1997 году защитил кандидатскую диссертацию в Одесской национальной юридической академии по специальности «Теория права. Философия права».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook