ГоловнаПолітика

Новую Конституцию должны писать независимые Конституционное собрание, - Корбан

Сам документ должен быть принят на независимом референдуме…

Новую Конституцию должны писать независимые Конституционное собрание, - Корбан

Новую Конституцию Украины должны писать независимые Конституционное собрание, а принятая она должна быть на всенародном референдуме.

Об этом заявил председатель политсовета «Украинское объединение патриотов - УКРОП» Геннадий Корбан во время съезда партии.

По его словам, система «продолжает лихорадочно цепляться за власть».

Он подчеркнул, что «ради этого власть идет на жалкий обман и Украины, и наших западных союзников - формально соглашаясь на так называемую децентрализацию, а фактически вписывая прямо в Конституцию «смотрящих»по городам и районам префектов».

«Они идут на сговор с врагом, потому что ради лишнего дня у« кормушки »они и вписывают в Основной закон страны, написанный в Кремле план подрыва Украины ... Эта система не подлежит реформированию», - отметил Корбан.

Читайте также: «УКРОП» идет на местные выборы, - решение съезда 

Он добавил, что Система должна быть ликвидирована мирным конституционным и политическим путем.

Корбан подчеркнул, что уничтожить систему - «значит жестоко наказать и навсегда отстранить от принятия решений тех, кто наживался за счет страны: олигархов, чиновников, политиков, силовиков, прокуроров, судей».

«Это значит - принять на всенародном референдуме новую Конституцию, которую напишут независимые Конституционное собрание», - отметил Корбан.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook