ГоловнаПолітика

Отказ в регистрации политических партий нарушает Конституционное право выбирать и быть избранным, - КИУ

Станислав Жолудев подчеркивает, что ПП «Відродження» имела высокие шансы на прохождение в Днепропетровский горсовет…

Отказ в регистрации политических партий нарушает Конституционное право выбирать и быть избранным, - КИУ

Глава правления Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Станислав Жолудев считает, что отказом в регистрации политических партий для участия в местных выборах, избиркомы нарушают конституционное право граждан выбирать и быть избранными.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Сейчас на выборы в Днепропетровский городской совет зарегистрировано 7 партий, трем отказали в регистрации. Но мы все забываем, что избиратель – это главное лицо на выборах и когда мы отказываем в регистрации половине партий, то прежде всего мы нарушаем Конституцию Украины, в которой говорится о том, что каждый имеет право выбирать и быть избранным. А когда при помощи мифических оснований убирают с избирательного процесса чьих-то политических представителей, то люди не имеют возможность для голосования. Кстати, согласно политическим исследованиям, та же партия «Відродження» имела достаточно большие шансы войти в состав Днепропетровского городского совета в представительском количестве», - заявил Жолудев.

Читайте также: «Партия-клон «Відродження України» в своем составе полностью дублирует руководящий состав основной партии «Відродження», - Станислав Жолудев

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook