ГоловнаПолітика

В Украине репрессии против патриотов и добровольцев приобретают массовый характер, - Оксана Томчук

Правозащитница считает, что речь идет о политических преследованиях…

В Украине репрессии против патриотов и добровольцев приобретают массовый характер, - Оксана Томчук

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», лидер Павлоградской партийной организации «Украинского объединения патриотов – УКРОП» Евгений Терехов заявил, что 7 октября правоохранителями были задержаны 4 члена партии, один из которых - кандидат в Днепропетровский областной и Павлоградский городской советы от «УКРОПа».

Председатель совета правозащитной группы «Сич» Оксана Томчук заявила, что в ходе обысков были допущены серьезные нарушения законодательства, в частности – в ходе обыска к кандидатам не допустили адвокатов.

Об этом правозащитница заявила в ходе эфира на ТРК «Регион».

«Обыски, которые проводились, происходили с нарушениями действующего законодательства. В частности, был зафиксирован недопуск адвокатов. Насколько мне известно, было изъято какое-то оружие и сегодня решается вопрос о мере пресечения для данных лиц. Безусловно, можно говорить, что это политическая акция, так как обыски проводились у людей, которые баллотируются от политической партии «УКРОП» и фактически это является акцией запугивания», - сказала она.

Оксана Томчук подчеркнула, что репрессии против патриотов начинают приобретать массовый характер.

«Дела против добровольцев, патриотов, становятся неединственными случаями. К сожалению мы постоянно сталкиваемся с арестами раненых, киборгов. В большинстве случаев принимается решение о содержании задержанных под стражей, причем опять же, с нарушением законодательства. Все это политическая воля и своего рода политический курс», - добавила правозащитница.

Читайте также: «Избирательная кампания в Днепропетровске проходит с нарушениями действующего законодательства», - правозащитник 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook