ГоловнаПолітика

Холод в квартирах днепропетровцев – это управленческий коллапс городских властей, - Александр Вилкул

Подготовка к старту отопительного сезона должна была начаться еще с 1 октября…

Холод в квартирах днепропетровцев – это управленческий коллапс городских властей, - Александр Вилкул

Неначавшийся по состоянию на 16 октября отопительный сезон в Днепропетровске свидетельствует о неспособности городских властей вести хозяйственную и управленческую деятельность.

Об этом в эфире программы «Васильевский остров» на 11 телеканале заявил народный депутат Украины, кандидат в мэры Днепропетровска Александр Вилкул.

«Холод в квартирах в этом году – это управленческий коллапс, полная неспособность властей управлять городом и выполнять свою функцию. Они заигрались и занимаются всем чем угодно: агитацией, «чернухой» - всем, кроме своей работы. Еще 13 октября Приднепровская ТЭС была готова подавать людям тепло и даже запустила насосы, но непонятная структура «Комэнергосервис» отказалась это тепло принимать. Это было сделано для того, чтобы не было видно того, что на Левом берегу есть тепло и горячая вода, а на Правом ничего нет. Это просто-напросто вскрыло бы их управленческий паралич», - сказал он.

Александр Вилкул напомнил, что на посту губернатора Днепропетровской области давал распоряжение о старте отопительного сезона еще в первых числах октября, после чего на протяжении двух недель проводились подготовительно-пусковые мероприятия.

«В целом, запуск отопительного сезона – это сложный процесс, в рамках которого проводятся десятки тысяч мероприятий по замене горелок, ремонту стояков и обновлению котлов. Еще в районе 1 октября мной принималось решение о старте отопительного сезона. На протяжении недели шла «разгонка» системы и подача тепла, прежде всего, во все учреждения социальной сферы – школы, детские сады, больницы, дома престарелых и др. Где-то 7-8 октября мы разгоняли тепло по домам, чтобы энергоноситель прогрелся до необходимой температуры и прошел несколько кругов циркулирования. С учетом того, что население начинало оплаты с ноября, у нас была отработана система погашения кассового разрыва», - рассказал политик.

Читайте также: Вилкул рассказал о первом решении сессии горсовета, которое он подпишет на посту мэра

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook