ГоловнаПолітика

В Днепропетровске будет создан резервный городской банк ключевых вакцин, - Вилкул (ФОТО)

По словам политика, необходимо создать достойные условия для работы врачей и оказания медицинской помощи пациентам…

Народный депутат Александр Вилкул встретился с врачами и пациентами Днепропетровского ожогового центра и Днепропетровского военного госпиталя. Он проверил ход ремонта аптечного блока и рентген-блока, который осуществляется в госпитале благодаря поддержке Фонда «Украинская перспектива». Ожоговому центру был передан современный электрокардиограф.

Об этом ИА «МОС-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Александра Вилкула.

«Государство не может или не хочет оказать помощь тем, кто каждый день оказывает помощь другим. За счет городского бюджета мы будем реализовывать целевые программы по развитию здравоохранения. В частности, создадим резервный городской банк ключевых вакцин, чтобы не зависеть от перебоев поставок медикаментов по вине Минздрава. Продолжим приобретение современного оборудования, как мы делали в 2010-2013 годах. Необходимо создать достойные условия для работы врачей и оказания медицинской помощи пациентам», - отметил Александр Вилкул.

Персонал госпиталя поблагодарил Вилкула за системную помощь.

«Благодаря Вашей поддержке мы спасаем жизни наших солдат. Причем, помощь - это не только медицинские препараты и расходные материалы - то, в чем госпиталь нуждается ежедневно - но и оборудование. Еще в сентябре минувшего года мы получили для госпиталя оборудование для проявки рентген-пленки БР-1», - отметил заместитель начальника Днепропетровского военного госпиталя по медицинской части Олег Поляков.

Как отметил заместитель главного врача ожогового центра Игорь Иванов, новый двенадцатиканальный электрокардиограф - это тот прибор, в котором больница крайне нуждалась, потому что работать врачам приходилось на устаревшем оборудовании. Новый электрокардиограф необходим для того, чтобы непосредственно измерять параметры сердцебиения пациента, который поступает в больницу.

Исполнительный директор Фонда «Украинская перспектива» Андрей Муксимов отметил, что Фонд «Украинская перспектива» оказывает системную помощь днепропетровским больницам, где проходят лечение солдаты украинской армии. Мы поддерживаем с больницами и госпиталями постоянную связь, чтобы понимать, в чем они нуждаются, и оперативно реагировать».

С лета 2014 года Фонд «Украинская перспектива» оказывал системную помощь Областной клинической больнице имени Мечникова, Днепропетровскому военному госпиталю и ожоговому центру, и другим медицинским учреждениям, где проходят лечение раненые украинские солдаты.

Больницы получили более 50 тонн различного оборудования и медикаментов. Необходимым оборудованием были оснащены бригады военных полевых врачей. Благодаря Фонду «Украинская перспектива» солдаты ВСУ были отправлены на лечение и реабилитацию за границу.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook