ГоловнаПолітика

Мы выступаем за активное развитие массового спорта в Днепропетровске, - Борис Филатов

На базе ДНУЖТ прошел турнир по футболу…

Мы выступаем за активное развитие массового спорта в Днепропетровске, - Борис Филатов

На базе Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта при поддержке Бориса Филатова состоялся чемпионат вуза по мини-футболу. В соревнованиях приняли участие около ста человек - всё это студенты, проживающие в университетских общежитиях.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе кандидата в мэры.

«Мы выступаем за активное развитие массового спорта в Днепропетровске. Для этого мы строим новые стадионы, поддерживаем работу различных спортивных секций, ведь в нашей «Стратегии развития Днепропетровска» спорту уделено особое внимание», - рассказал на открытии чемпионата Борис Филатов.

По мнению политика, городская власть просто обязана поддерживать и поощрять желание молодых людей заниматься спортом.

«Мне очень приятно, что пацаны вместо того чтобы ходить куда-то на пиво или проводить «культурно время» предпочитают на выходных устраивать турниры и играть, побеждать, выигрывать. И мы будем помогать таким ребятам», - сообщил Борис Филатов после завершения чемпионата.

Что касается самих соревнований, то, по словам университетского тренера Тараса Дудко, очень хорошо, что благодаря Борису Филатову удалось организовать турнир, где студенты, проживающие в общежитии, в студгородке, в выходные могут поиграть в футбол, посоревноваться, вести здоровый образ жизни.

«У нас, по сути проигравших нет, ведь мы провели своеобразный большой и малый кубки, поэтому те, кто проиграли вначале, имели возможность отыграться в утешительном соревновании. Ребята очень довольны. Такие соревнования очень важны. Мы ведь говорим о молодежи, которая должна заниматься собой, вести здоровый образ жизни и проводить время в спорте», - объяснил тренер.

Борис Филатов вручил футболистам мячи, кубки, медали, дипломы и термокружки.

«Сегодня мы разыграли своеобразный чемпионат университета. Благодаря Борису Филатову мы смогли поиграть на хорошем поле, показать свои силы и навыки, достижения своих команд. Это мероприятие очень нужно для студентов. Я занимаюсь футболом 5 лет, играю в воротах. Я все время стремился к тому, чтобы участвовать во всех возможных чемпионатах и соревнованиях. Это большой опыт для игроков и для меня, как для вратаря. Еще раз, огромное спасибо Борису Филатову», - рассказал после одной из игр второкурсник Александр Иванов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook