ГоловнаПолітика

УКРОП показал четвертый результат по Украине на выборах в региональные советы, - RATING Pro

Партия получила 7,3% голосов избирателей…

УКРОП показал четвертый результат по Украине на выборах в региональные советы, - RATING Pro

 «Украинское объединение патриотов – УКРОП» получило четвертый результат из всех партий, принимавших участие в местных выборах 25 октября 2015года.

Об этом свидетельствуют сводные данные результатов партий на выборах в областные советы и горсовет Киева, опубликованные информационно-аналитическим центром RATING Pro.

Согласно этим данным, УКРОП получил 7,3% голосов избирателей. При этом партия стала одним из лидеров по показателю лучшего электорального роста.

Наилучший результат партия УКРОП продемонстрировала на выборах в областные советы в Волынской (21,9%), Днепропетровской (18,3%), Ивано-Франковской (10,9%) областях.

Результаты рассчитывались как отношение совокупного количества голосов избирателей, поданных за политическую партию во все областные советы и городской совет Киева, к общему числу голосов избирателей, поданных за местные организации политических партий.

Кроме того, представители УКРОПа будут бороться за посты мэров областных центров во втором туре выборов 15 ноября. Это – Борис Филатов (Днепропетровск), Александр Товстенюк (Луцк).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook