ГоловнаПолітика

Главные инфраструктурные проекты Днепропетровска: объездная дорога, метрополитен и съезды с Кайдацкого моста, - Вилкул

Кандидат в мэры Днепропетровска рассказал о главных проектах, которые намерен реализовать после избрания…

Главные инфраструктурные проекты Днепропетровска: объездная дорога, метрополитен и съезды с Кайдацкого моста, - Вилкул

На сегодняшний день в Днепропетровске запланирована реализация ряда крупных инфраструктурных проектов, среди которых – строительство съездов с Кайдацкого моста, завершение строительства второй очереди объездной дороги, а также строительство метрополитена.

Об этом сообщил народный депутат Украины, кандидат на пост городского головы Днепропетровска Александр Вилкул.

«Начиная с весны, нужно будет закончить второй очереди объездной дороги – это участок от Запорожского направления до Южного моста. В течение 3 месяцев мы проведем тендер на строительство метрополитена. Деньги на строительство находятся на инвестиционных счетах города в ЕИБ (Европейский инвестиционный банк, - ред.) и ЕБРР (Европейский банк реконструкции и развития, - ред.). С конца весны мы начнем строительство метро и за время моей каденции, то есть за 4 года метро дойдет до Национального горного университета. В течение 2,5-3 лет мы достроим съезды с Кайдацкого моста. Также в Днепропетровске будет создан водозабор, чтобы перенести точку забора воды из Аул, что позволит снизить тариф на воду», - сказал он.

Читайте также: «Я добьюсь остановки планов по банкротству «ЮЖМАШа» и переводу его цехов», - Вилкул обратился к работникам предприятия

Александр Вилкул также отметил, что будет принята городская программа по 50% компенсации из городского бюджета установки твердотопливных или газовых отопительных котлов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook