ГоловнаПолітика

История города глазами тысячей днепропетровцев: презентован проект Бориса Филатова «Днепропетровск снова и навсегда!»

Презентация прошла в еврейском центре «Менора»…

История города глазами тысячей днепропетровцев: презентован проект Бориса Филатова «Днепропетровск снова и навсегда!»

В среду, 11 ноября в еврейском центре «Менора» состоялась презентация альманаха «Днепропетровск снова и навсегда!» Это книга, изданная по инициативе лидера политической партии «УКРОП» Бориса Филатова, в которой история города рассказана глазами его жителей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе народного депутата Украины, кандидата на пост мэра Днепропетровска Бориса Филатова.

В альманахе собраны рассказы о простых днепропетровцах, которые работали на уникальных городских предприятиях, строили здания, развивали в Днепропетровске искусство, достигали мировых спортивных рекордов. Здесь можно прочесть о людях, которые своим самоотверженным трудом приумножили славу города на Днепре.

«У альманаха тысячи соавторов, людей, которые рассказывали свои жизненные истории, которые предоставляли фотографии с семейных архивов. В издании альманаха приняли участие и музеи крупных промышленных предприятий, которые в том числе предоставляли материалы их архивов. Работа продолжается, потому что историю нашего города мы продолжаем писать сегодня, и мы с уверенностью и оптимизмом смотрим в будущее», - рассказал на презентации Борис Филатов.

По словам Бориса Филатова, этот альманах отображает силу наших людей, особый днепропетровский дух. Главным постулатом «Стратегии развития Днепропетровска» Бориса Филатова есть тезис о том, что город, это в первую очередь его люди. И презентованный альманах – яркое тому подтверждение.

Благодаря политику в одной книге удалось объединить историю разных поколений и направлений развития нашего города.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook