ГоловнаПолітика

Рассмотрение дела Михаила Кошляка должно проходить в открытом режиме, - адвокат

В среду суд удовлетворил частично удовлетворил ходатайство о неприсутствии прессы в зале заседания…

Рассмотрение дела Михаила Кошляка должно проходить в открытом режиме, - адвокат

Защита Михаила Кошляка, помощника народного депутата Бориса Филатова на общественных началах, настаивает на продолжении рассмотрения его дела в открытом режиме.

Об этом заявил адвокат Андрей Колесник после заседания Апелляционного суда Черниговской области, где рассматривалась жалоба защиты на решение Новозаводского суда об аресте Кошляка.

Отмечается, что в среду во время заседания сторона обвинения заявила ходатайство о рассмотрении дела без участия прессы. Суд удовлетворил ходатайство частично: заседание будет закрытым, когда прокурор будет доказывать свою позицию и упоминать фамилии свидетелей.

«Сегодня процесс был публичным. В конце заседания я заявил ходатайство о том, чтобы и в дальнейшем не удалять прессу из зала, поскольку в этом отпала необходимость: сторона защиты объявила уже всех свидетелей», – сообщил Андрей Колесник.

Адвокат отметил, что в понедельник заседание возобновится, скорее всего, с рассмотрения его ходатайства. По словам Андрея Колесника, защита надеется на законное решение суда.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook