ГоловнаПолітика

Электоральный рейтинг Загида Геннадьевича Краснова на 27-м округе уверенно растет, - эксперт

На сегодняшний день Загид Краснов является лидером электоральных предпочтений, имея 27,4% поддержки избирателей…

 Электоральный рейтинг Загида Геннадьевича Краснова на 27-м округе уверенно растет, - эксперт

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР» в период с 28-29 июня в Днепре было проведено социологическое исследование, направленное на изучение динамики электоральных предпочтений граждан на 27-м избирательном округе.

Политолог, социолог Международного аналитического центра социологии Дмитрий Тарасюк отмечает, что на сегодняшний день отмечается уверенный рост рейтинга Загида Краснова, который на сегодняшний день является лидером электоральных предпочтений, имея 27,4% поддержки избирателей.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Следует отметить уверенный рост рейтинга Загида Геннадьевича Краснова. На наш взгляд это связано с тем, что к избирательной кампании подключился лидер Оппозиционного блока Александр Вилкул. Благодаря высказанной им поддержке Загида Геннадьевича Краснова, электорат Оппозиционного блока получил четкие ориентиры на предстоящих выборах. Следует также отметить, что рост Загида Краснова обусловлен вступлением в избирательную гонку технических кандидатов, основная задача которых стоит в оттягивании голосов у оппозиционно-настроенного электората», - отметил он.

Вместе с тем Дмитрий Тарасюк отметил, что технические кандидаты не смогут отобрать более 2% рейтинга у действующего лидера избирательной гонки.

По словам политического эксперта, главы Института публичной политики и консалтинга ИПОЛИТ Сергея Быкова, Загид Геннадьевич Краснов имеет устойчивую тенденцию к росту рейтинга.

«Говоря о кампании Загида Краснова, необходимо отметить, что она выглядит сегодня достаточно целостной, поскольку он помимо того, что полностью соответствует требованиям, предъявляемым к оппозиционному кандидату, объединяя оппозиционный электорат, он акцентирует свое внимание на тех проблемах, которые волнуют жителей города – тарифы, пенсии, зарплаты, вопросы здравоохранения. Более того, Загид Геннадьевич Краснов имеет динамику к росту рейтинга, так как с момента последнего нашего исследования его рейтинг оставил более 4%», отметил эксперт.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook