ГоловнаПолітика

Технические кандидаты вроде Светланы Епифанцевой и клона Александра Момота отберут не более 2% голосов у Загида Геннадьевича Кра

Суммарный рейтинг технических кандидатов составляет не более 1,5% голосов…

Технические кандидаты вроде Светланы Епифанцевой и клона Александра Момота отберут не более 2% голосов у Загида Геннадьевича Кра

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР» в период с 28-29 июня в Днепре было проведено социологическое исследование, направленное на изучение динамики электоральных предпочтений граждан на 27-м избирательном округе.

Политолог, социолог Международного аналитического центра социологии Дмитрий Тарасюк сообщил, что Центризбиркомом были зарегистрированы технические кандидаты и кандидаты-клоны, задачей которых является оттягивание голосов у оппозиционно настроенного электората.

Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Вместе с тем, по мнению эксперта, низкий суммарный рейтинг технических кандидатов не позволит им оттянуть на себя более 2% голосов у действующего лидера электоральных предпочтений Загида Геннадьевича Краснова.

«Речь идет о таких кандидатах, как Светлана Епифанцева, Анатолий Крупский и клон Александра Момота. При этом их суммарный рейтинг не выходит за рамки статистической погрешности – в общей сложности не более 1,5%. Таким образом можно обоснованно предполагать, что данная технология не окажет существенного воздействия на результаты голосования и технические кандидаты, которые работают на электоральном поле Краснова, оттянут не более 2% голосов.

Пока сложно оценить последствия массированного клонирования ключевых участников избирательной гонки, однако представляется, что доведенная до абсурда идея выдвижения двойников может не оправдать ожидания ее инициаторов. Благодаря активной раскрутке теме клонирования, избиратель настроен более внимательно отнестись к процессу голосования и именно это обстоятельство может нивелировать первоначальную задумку», - сказал Дмитрий Тарасюк.

Читайте также: «Электоральный рейтинг Загида Геннадьевича Краснова на 27-м округе уверенно растет», - эксперт

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook