ГоловнаПолітика

Главой КБЮ пытаются сделать человека Президента, - Юлия Тимошенко

Политик отмечает , что во все времена руководителями КБ «Южное» назначались ученые…

Главой КБЮ пытаются сделать человека Президента, - Юлия Тимошенко

Народный депутат Украины, лидер ВО «Батьківщина» Юлия Тимошенко отмечает, что конкурс на назначение нового руководителя КБ «Южное» направлен на то, чтобы привести к власти на предприятии человека из бизнеса, приближенного к главе государства.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Напомним, что после первого этапа конкурса были «отсеяны» наиболее компетентные кандидатуры: бывший гендиректор-генеральный конструктор КБЮ Александр Дегтярев и заместитель главного экономиста Александр Камышов. 

«Сегодня идет дискуссия о назначении руководителя Конструкторского бюро «Южное» и это выходит за все рамки понимания. Во все времена руководителями КБ «Южное» назначались ученые, конструкторы, люди с планетарным интеллектуальным мышлением. Сейчас коллектив бюро борется за оставление сильного ученого, руководителя и конструктора, который жил и работал с КБ все последнее время. Коллектив борется, а «конкурсы» выставляют на руководителя бизнесмена средней руки из окружения Президента. Сегодня, фактически, уничтожается наша стратегия будущего», - отметила Юлия Тимошенко.

Читайте также: «Новый бюджет ракетно-космической отрасли превращает Украину в банановую республику», - Тимошенко 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook