ГоловнаПолітика

Министр здравоохранения Украины подал в отставку, – СМИ

По непроверенным данным, Илья Емец передал свое заявление Николаю Азарову в пятницу, 13 мая…

Министр здравоохранения Украины подал в отставку, – СМИ

Министр здравоохранения Илья Емец в пятницу, 13 мая, написал заявление об отставке, сообщает «ZN.UA» со ссылкой на собственные источники.

По информации издания, заявление передано премьер-министру Николаю Азарову.

Наиболее вероятными кандидатурами на пост главы Минздрава источник называет первого заместителя главы ведомства Александр Анищенко, а также главу комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Татьяну Бахтееву (ПР) и Александра Орду, занимавшего в 2003-2007 годах пост заместителя государственного секретаря Министерства здравоохранения, а в 1995-2003 годах – пост начальника здравоохранения Донецкой облгосадминистрации.

Издание отмечает также, что в самом Минздраве эту информацию опровергают. Пресс-секретарь министра Сергей Нагорянский заявил, что информация об отставке И.Емца не соответствует действительности.

Он отметил, что сейчас Илья Емец находится в отпуске, в который ушел на прошлой неделе (9-15 мая), чтобы выступить 10 мая в Филадельфии на 91-йежегодной конференции Американской ассоциации торакальных хирургов с докладом о сделанном им 2 года назад открытии о возможности лечения новорожденных с пороком сердца с применением их же пуповинной крови.

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook