ГоловнаCуспільство

Кандидат в Президенты Украины Ренат Кузьмин объяснил причины приезда в Украину вице-президента США Джозефа Байдена

Об этом он написал на своей странице в соцсетях…

Кандидат в Президенты Украины Ренат Кузьмин объяснил причины приезда в Украину вице-президента США Джозефа Байдена

«Отсутствие стратегического мышления у представителей новой власти стало фактором, дестабилизирующим геополитическую обстановку. Внешнеполитические ошибки руководства Украины вынуждены были исправлять в Женеве главы внешеполитических ведомств США Джон Керри и РФ Сергей Лавров», - написал в понедельник, 21 апреля, на своей странице в Фейсбук Ренат Кузьмин, подчеркнув, что правительство США никогда не делает визитов в государства, где проходят избирательные кампании, и если уж в Белом Доме было принято решение о визите в Киев Джозефа Байдена, значит, для этого «были очень веские причины».

Об этом сообщает news24ua  со ссылкой на страницу в Фейсбук Рената Кузьмина.

Ренат Кузьмин уверен, что «учитывая сложившуюся ситуацию, вице-президент США Байден едет с визитом, чтобы лично разъяснить украинским властям опасность их авантюрных действий, которые позволили бы спровоцировать начало вооруженного конфликта с РФ. Кроме того, у США назрела необходимость довести до сведения украинской власти, что США И ЕС «не являются няньками» для Украины. Построение партнерских отношений с соседними государствами является обязанностью Украины, и Вашингтон не должен вместо Украины договариваться с Россией о внеблоковом статусе, контролировать ход конституционной реформы, принимать непосредственное участие в военных действиях на юго-востоке Украины».

«Возможно, что вице-президент США Байден встретится в неформальной обстановке с некоторыми кандидатами в президенты Украины, чтобы удостовериться в соблюдении демократических условий проведения президентских выборов. А если он сможет убедить одного из самых рейтинговых кандидатов не участвовать в президентских выборах, то его миссия, безусловно, носит исключительно важный характер. Пользуясь, случаем, искренне желаю успеха Джозефу Байдену», - написал Ренат Кузьмин в соцсетях.

Как известно, вице-президент США Джозеф Байден сегодня, 21 апреля, прилетает в Украину, где будет находиться с двухдневным визитом 21-22 апреля.

Вице-президент Байден проведет встречи с и.о. Президента Украины Александром Турчиновым, премьер-министром Арсением Яценюком. Также запланированы встречи с депутатами разных политических сил Верховной Рады Украины и представителями неправительственного сектора, - отметили в Администрации американского президента.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook