ГоловнаCуспільство

Активисты Евромайдана под Днепропетровском посадили парк «Памяти небесной сотни»

Парк находится на территории санатория «Соленый Лиман»...

Активисты Евромайдана под Днепропетровском посадили парк «Памяти небесной сотни»

Активисты Евромайдана, которые сейчас проходят курс лечения в санатории «Соленый Лиман» под Днепропетровском высадили парк с символическим названием «Памяти небесной сотни». Накануне Пасхи их навестили и вручили пасхальные подарки от народного депутата Андрея Павелко. Народный депутат поздравил пациентов санатория с наступающим Крестовым Воскресеньем.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В парке высадили 80 деревьев, всего планируется посадить 100. Сейчас там одни березы, вскоре привезут хвойные.

Сами активисты считают такую работу «трудотерапией» во время отдыха на курорте.

«Это наша коллективная инициатива. Парк мы начали высаживать все вместе на 2 день по приезду. Мы хотим оставить после себя такую светлую память. Местные жители нам помогают, воду носят. Мы уже начали высаживать клумбы. Над названием даже и не задумывались. Так как название «памяти небесной сотни» то и деревьев в парке будет символическим количество – 100», - сказал Валентин Приймак, участник Майдана из Тернополя.

Как сообщалось ранее, в субботу, 19 апреля, народный депутат Андрей Павелко посетил пострадавшего во время акций протеста в Днепропетровске инвалида детства Владислава Каченюка, которому помогает не первый месяц. Также, от имени народного депутата сегодня с праздником поздравили активиста Майдана, днепропетровца Дмитрия Полтавца, который пострадал во время событий на Майдане в Киеве. Ранее Андрей Павелко взял их на поруки, благодаря чему они были выпущены из под стражи.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook