ГоловнаCуспільство

Новый Президент сразу после вступления на должность обязан создать предпосылки для диалога с украинцами, по тем или иным причина

Нардеп считает, что глава государства, как можно скорее должен мирно урегулировать ситуацию на востоке…

Новый Президент сразу после вступления на должность обязан создать предпосылки для диалога с украинцами, по тем или иным причина

Лидер Коммунистической партии Украины (КПУ) Петр Симоненко заявил, что новый Президент Украины сразу после вступления на должность должен создать предпосылки для спокойного диалога с гражданами Украины.

Об этом он заявил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Сразу после вступления на должность Президент должен издать указ, по которому прекращаются все боевые действия на территории страны и армия отводится в места дислокации. Таким образом, он должен создать предпосылки для спокойного диалога с гражданами Украины, которые по тем, или иным причинам вышли с протестом против Киевской власти», - сказал он.

Также нардеп подчеркнул, что коммунисты призывают к тому, что власть должна в равной мере слушать жителей всех регионов, учитывая, что все они, только в разной мере нелегким трудом создают материальное благо, финансируя эту власть, кормят армию и различные спецподразделение, за исключением тех подразделений, которые сегодня кормят олигархи.

«Наша позиция сегодня - остановить кровопролитие и смерть, сесть за стол переговоров, четко определить программу внесения изменений в Конституцию Украины, программу действий Кабинета Министров и преступить к нормальному управлению страной», - отметил он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook