ГоловнаCуспільство

4 июня в Днепропетровске начнут работать пришкольные лагеря

Во время лагерной смены для детей будут работать кружки, проводиться развлекательные мероприятия и экскурсии…

4 июня в Днепропетровске начнут работать пришкольные лагеря

 Заместитель начальника управления образования и науки Днепропетровского городского совета Людмила Чернышева сказала, что 4 июня в Днепропетровске начнут работать пришкольные лагеря.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского горсовета.

«На сегодня заявлений на посещение пришкольных лагерей больше, чем мы ожидали, но мы готовы принять всех детей. Для зачисления ребенка в пришкольный лагерь родителям необходимо написать заявление на имя начальника пришкольного лагеря и предоставить свидетельство о рождении», - отметила Людмила Чернышева.

По ее словам, чаще всего пришкольные лагеря посещают дети младшего школьного возраста, старшеклассники же приходят в такие лагеря в качестве помощников вожатых.

Людмила Чернышева сообщила, что пришкольные лагеря будут работать в три смены, продолжительность одной 14-16 дней. Во время смены с 8.00 до 17.00 для детей будут работать кружки, проводиться развлекательные мероприятия и экскурсии. Кормить детей будут три раза в день, питание будет сбалансировано. Как и в прошлом году, 50 % стоимости питания платит городской бюджет, 50 % - родители.

В первую смену детей примут 127 пришкольных лагерей, во вторую смену - 25 лагерей, в третью - 6.

В общем, в пришкольных лагерях оздоровятся почти 9,9 тыс. школьников. Кроме того, 160 школьников отдохнут в лагере «Днепровский дозор», почти 240 школьников станут участниками туристско-экспедиционных походов, более 50 детей сирот и детей лишенных родительской опеки, которые находятся в интернатах и детских домах посетят загородные лагеря оздоровления и отдыха.

В общем, этим летом в пришкольных, загородных лагерях и во время экскурсионных походов планируется оздоровить более 10 тыс. школьников, из них более 3,5 тыс. одаренные дети и дети льготных категорий.

Читайте также: Более 250 детей с особыми потребностями из Днепропетровской области поедут на оздоровление в детские центры Одессы и Днепропетровщины

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook