ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске на ул. Шаумяна застройщик незаконно снес памятку архитектуры и ведет строительство многоэтажного дома, - Камил

Инициированная депутатами ВО «Демократы» проверка выявила многочисленные нарушения в строительстве…

В Днепропетровске на ул. Шаумяна застройщик незаконно снес памятку архитектуры и ведет строительство многоэтажного дома, - Камил

Во дворе дома № 8-а по ул. Шаумяна в Днепропетровске ведется строительство многоэтажного дома, реализуемое с многочисленными нарушениями. Проверка объекта строительства, инициированная депутатами городского совета от ВО «Демократы» показала незаконность ведения строительства.

Об этом с ходе сессии горсовета сообщил руководитель фракции ВО «Демократы» Камиль Примаков.

В частности, проверка показала, что в исходном заявленном документе была задекларирована реконструкция ранее существовавшего объекта. По факту дом, представлявший собой культурную и архитектурную ценность, был снесен, а на его месте началось капитальное строительство.

«На депутатском приеме ко мне обратились жители №35 по ул. Дзержинского и жители дома № 8-а по ул. Шаумяна касательно незаконного строительства многоэтажного дома в их дворах. Нами был инициирован ряд проверок, в результате которых ГАСК установил, что данные в декларации о начале работ не соответствуют действительности, отсутствуют градостроительные условия, вместо заявленного документа на реконструкцию проводится капитальное строительство. В связи с этим регистрация о начале работ была отменена. Есть и другие нарушения, а именно: не были проведены общественные слушания, отсутствует информация о застройщике и подрядчике», - отметил Камиль Примаков.

Руководитель фракции ВО «Демократы» в Днепропетровском горсовете также отметил, что жители обеспокоены угрозой аварийных последствий, спровоцированных строительными работами.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook