ГоловнаCуспільство

Огонь памяти никогда не погаснет в наших сердцах, - Александр Вилкул

В городах и районах Днепропетровщины прошла акция «Зажги свечу памяти»…

Огонь памяти никогда не погаснет в наших сердцах, - Александр Вилкул

 Сегодня, 22 июня, в 4:00 утра в городах и районах Днепропетровщины по инициативе Александра Вилкула прошла акция «Зажги свечу памяти». Тысячи свечей в символичной надписи «Помним!» в этот день запылали перед памятниками и мемориалами жертвам Великой Отечественной войны.  Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Партии регионах.

В Кривом Роге возле мемориала «Победа» собрались сотни жителей города. Во главе с Александром Вилкулом они зажгли более тысячи свечей памяти и отдали дань уважения героическомуподвигу нашего народа, победившего фашизм.

«День начала Великой Отечественной войны – это памятная и скорбная дата для каждого из нас. Война затронула практически каждую семью, постучалась в двери каждого дома. Зажигая свечи памяти, мы сохраняем правдивую историю нашего народа. Огонь памяти никогда не погаснет в наших сердцах», - сказал Александр Вилкул.

В память о погибших в годы Великой Отечественной войны участники акции возложили цветы к мемориалу «Победа» и почтили память жертв войны минутой молчания.

В этот же день акция «Зажги свечу памяти!» прошла в Днепропетровске, Орджоникидзе, Синельниково, Никополе, Павлограде и других городах и районах области.

Читайте также: Александр Вилкул презентовал Фонд «Украинская перспектива», направленный на объединение и социально-экономическое развитие Украины

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook