ГоловнаCуспільство

Сейчас банковская система рассматривается людьми, как спрут, который их душит, - адвокат

Юлия Сегеда отметила, что если банки уничтожат своих заемщиков, то им не на ком будет зарабатывать деньги…

Сейчас банковская система рассматривается людьми, как спрут, который их душит, - адвокат

 Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», Николаевское предприятие ООО «Судносервис» потеряло свой бизнес в Днепропетровске.

Заключив кредитный договор в Николаеве с днепропетровским банком «Кредит Днепр», сельскохозяйственное предприятие лишилось своего имущественного комплекса.

Не дождавшись окончания с/х сезона, банк самостоятельно продал имущество своего должника. Комплекс стоимостью 74 млн.грн был продан банком за 5 млн.грн. Сейчас банк пытается в суде ещё и довзыскать с предприятия $ 2 млн. Днепропетровские судьи на стороне Банка.

Эксперт, адвокат Юлия Сегеда отметила, что сейчас банковская система рассматривается людьми, как спрут, который их душит.

Об этом она сообщила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Мы с вами с завидной регулярностью собираемся и говорим о том или ином рейдерском захвате и рейдерском притязании на чье-то интересное ликвидное имущество. Процесс рейдерства эволюционирует. Сейчас недобросовестным захватчиком выступают уже финансовые структуры. Это обидно, потому что весь цивилизованный мир живет на заемном капитале и это нормально. Кроме того, весь цивилизованный мир понимает, что отобрать бизнес у своего заемщика  есть для банка получить какой-то ликвидный актив. Банк - это финансовая структура, ему интересны деньги. Но не в Украине. Я обращаю ваше внимание, что эта ситуация, она  относится к одному какому-то предприятию. Это не ситуация, которая относится к отдельному предприятию или отдельному банку. Эта ситуация, которая относится ко всем гражданам Украины. Сейчас банковская система рассматривается людьми, как спрут, который нас с вами душит. Если банки уничтожат своих заемщиков, то им не на ком будет зарабатывать деньги», - сказала Юлия Сегеда.

Читайте также: В суде первой инстанции, во время всего процесса, были существенные нарушения как норм материального, так и процессуального права, - юрист предприятия ООО «Судносервис»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook