ГоловнаCуспільство

В Днепропетровском аэропорту торжественно открылся новый авиарейс «Днепропетровск-Львов»

Время в пути займет около 2 часов…

В Днепропетровском аэропорту торжественно открылся новый авиарейс «Днепропетровск-Львов»

В пятницу, 4 июля, в аэропорту Днепропетровска был торжественно открыт новый авиарейс «Днепропетровск-Львов», который станет альтернативным способом пассажироперевозок в западные регионы Украины.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Запуск нового рейса позволит сократить время пути до 2 часов, тогда как дорога поездом занимает у пассажира около 19 часов.

«Сегодня при поддержке губернатора Днепропетровской области и мэра города Львова мы открываем новый рейс. С сегодняшнего дня этот маршрут будет занимать у пассажиров не более  2 часов. Мы рады, что теперь жители и гости Днепропетровска смогут так быстро добираться до Львова, гулять по его старинным улочкам и наслаждаться видами и гостеприимством этого европейского города. Равно как львовяне смогут прилетать в Днепропетровск, вести здесь бизнес и получать удовольствие от прогулок по нашему замечательному городу»,- сказал председатель правления компании «Днеправиа» Олег Новиков.

Открытие нового рейса стало также весьма символичным. По словам советника председателя Днепропетровской облгосадминистрации Бориса Трейгермана, рейс фактически объединил два мощных культурных и деловых региона Украины.

«Сегодня две наши области станут намного ближе. Львов – это особый и колоритный город. Вместе с тем я уверен, что львовяне смогут посетить Днепропетровск. Этот рейс объединяет нас, объединяет два региона – Львовский и Днепропетровский. И сегодня с первым рейсом мы првезем во Львов тепло и радушие Днепропетровска», - отметил он.

Вылеты из Днепропетровска во Львов будут осуществляться по пятницам и воскресеньям (вечерние рейсы), а также по понедельникам и средам (утренние рейсы). Стоимость билетов составит от 1,4 тыс. грн., причем для студентов и людей в возрасте более 60 лет предусмотрена система скидок.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook