ГоловнаCуспільство

Игорь Коломойский поздравил работников СМИ с Днем солидарности журналистов

Праздник был учрежден в 1958 году…

Игорь Коломойский поздравил работников СМИ с Днем солидарности журналистов

В понедельник, 8 сентября во всем мире отмечается День солидарности журналистов. Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский поздравил работников СМИ с их очередным профессиональным праздником.

«8 сентября отмечается Международный день солидарности журналистов. Он был введен в 1958 году в Бухаресте на IV конгрессе международной организации журналистов. По замыслу депутатов конгресса, этот день является не просто очередным профессиональным праздником, но и днем, когда все журналисты чувствуют свое единение, солидарность.

По случаю такой даты во всем мире проходят конференции и съезды, на которые собираются журналисты из разных стран. На праздничных конференциях они обмениваются опытом о своем, порой опасном, труде, а также обсуждают актуальные вопросы.

Поздравляю представителей средств массовой информации Днепропетровщины с праздником. Спасибо за вашу активную гражданскую позицию, силу духа, своевременную и объективную информацию, патриотизм и любовь к родной стране. Желаю всем мира, добра, новых интересных тем и профессиональных достижений», - говорится в поздравлении председателя Днепропетровской ОГА.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook