ГоловнаCуспільство

Основная задача для установления энергонезависимости Украины – переход на альтернативные источники энергии, - Игорь Цыркин

Нардеп подчеркнул, что в ближайшей перспективе Украину ожидает рост цен на газ…

Основная задача для установления энергонезависимости Украины – переход на альтернативные источники энергии, - Игорь Цыркин

Как сообщалось ранее, сегодня правительство Украины ведет переговоры с Европейски союзом относительно дополнительных поставок газа. Так, реверсные схемы поставок газа в зимний период дадут стране 5-6 млрд куб. м. 

Вместе с тем, уже с 1 мая, в случае превышения установленного лимита газа, население будет вынужденно оплачивать «голубое топливо» по «промышленным» ценам

Народный депутат Украины Игорь Цыркин подчеркнул, что на сегодняшний день государству необходимо начать решать вопрос энергетической независимости как в газовом сегменте, так и в вопросах различной продукции.

Об этом он заявил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По словам нардепа, перспективным направлением в сфере получения энергонезависимости для Украины является использование альтернативных источников энергии для генерации тепла и подогрева воды.

Кстати, рекомендуем Вам купить отличные складные ножи gerber в Украине. Интернет магазин сувенирного оружия Эхо Войн осуществит доставку ножей в любую точку Украины! Подробности на сайте exo-voyn.com.ua.

«Рассматривая информацию, которую мы регулярно получаем из различных источников о том, будет ли у нас газ зимой или нет, мы получаем противоречивые мнения. Кто-то говорит, что без российского газа тепла не будет, а кто-то утверждает, что своего газа будут достаточно. Как будут в действительности – покажет только время. Сегодня нам необходимо поставить перед собой задачу быть независимыми ни от российского газа, ни от какой-либо продукции из других стран мира. Основная задача, которую сегодня я вижу – это переход на альтернативные источники энергии. Сегодня существует множество технологий, которые позволяют получать теплую воду и тепло в квартиры из альтернативных источников – это твердое топливо и другое. Сегодня как частный сектор, так и многоэтажные дома, а в первую очередь это вопрос руководства города, должны задумываться о том, как переводить котельные на альтернативные источники энергии», - сказал он.

Игорь Цыркин подчеркнул, что в ближайшей перспективе Украину ожидает рост цен на газ и, соответственно, на тепло. Альтернативные источники энергии имеют стоимость меньшую по сравнению с «голубым топливом».

«Если сегодня вопрос с поставками газа будет решен, то каждый год газ будет дорожать, каждый год цена на тепло для населения будет расти. При том состоянии экономики, которое сегодня есть в нашем государстве, станет невозможным оплатить коммунальные услуги за отопление. На сегодняшний день альтернативные источники энергии гораздо дешевле, чем газ. Вопрос перехода на альтернативную энергетику лежит именно в финансовой плоскости. Технический аспект решается подбором котла необходимой мощности», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook