ГоловнаCуспільство

Перевод добровольческих батальонов в состав ВСУ повысит их статус и обеспечит социальными гарантиями, - Владислав Романов

Политолог отмечает, что сегодня добровольцы испытывают ряд трудностей, связанных с ограничениями на использование тяжелого вооружения…

Перевод добровольческих батальонов в состав ВСУ повысит их статус и обеспечит социальными гарантиями, - Владислав Романов

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», Министр обороны Степан Полторак заявил, что добровольческие батальоны, задействованные в антитеррористической операции, войдут в состав постоянных частей Вооруженных сил Украины

Политолог Владислав Романов считает, что интеграция добровольческих батальонов в состав ВСУ повысит уровень престижа службы военных и одновременно обеспечит их социальными гарантиями, которые полагаются кадровым военным.

Об этом он заявил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Добровольческие батальоны должны быть подразделениями Вооруженных сил Украины. Им нужно повысить статус, усилить их вооружение, предоставить людям, которые там служат, определенные социальные гарантии.

Защищать страну должны Нацгвардия и ВСУ, эти люди (добровольческие батальоны, - ред.) сами пошли воевать, они сыграли колоссально важную роль. Естественно, они заслуживают серьезные должности, нормальную социальную защиту. Нужно переводить добровольческие батальоны с содержания волонтеров на нормальное бюджетное финансирование», - сказал политолог.

Владислав Романов отмечает, что на сегодняшний день добровольцы испытывают ряд трудностей, связанных с ограничениями на использование тяжелого вооружения.

«У добровольческих батальонов есть определенные проблемы: например, они не могут использовать тяжелое оружие, так как существуют ограничения. Но от введения в структуру Вооруженных сил дух и настроение этих людей никак не изменятся.

Например, батальоны территориальной обороны уже передали в состав Вооруженных сил Украины и там нормальная ситуация. Там сейчас будут созданы и танковые подразделения, и зенитные подразделения, и артиллерийские подразделения. Это уже серьезная боевая единица», - подчеркнул эксперт.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook