ГоловнаCуспільство

21 марта на Монастырском острове пройдет праздник «Встреча Весны»

Мероприятие посвящено здоровому образу жизни…

21 марта на Монастырском острове пройдет  праздник «Встреча Весны»

Председатель союза общественных организаций «Єдиний простір» Оксана Пивняк рассказала о том, что 21 марта в Днепропетровске на Монастырском острове пройдет праздник «Встреча Весны».

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Этот праздник проводит общественный союз «Єдиний простір» - это организация, которая объединяет профессионалов Днепропетровска из разных отраслей для конструктивного общения с властью. Речь идет о сфере экологии, здоровья, спорта, образования, культуры и социального предпринимательства.

Важно знать, что год 2015 год культуры, партнерства и гражданских инициатив. В субботу, состоится праздник «Встреча Весны». Мероприятие приурочено сразу к нескольким датам: 20 марта встреча весны (сретение), 21 марта день поэзии и всемирный день здоровья и 23 марта день культуры. Мы приглашаем всех жителей Днепропетровска принять участие в этом масштабном празднике», - сказала она.

Руководитель тренингового центра «Развитие» Ишин Олег добавил, что встреча начнется в 10:00 возле памятника Шевченко.

«После встречи все участники праздника весны направятся на детский пляж для проведения короткого субботника это своеобразный обряд очищения. По окончанию мероприятия, взрослых и детей ждет интересный сюрприз», - сказал он.

Председатель федерации зимнего плавания «Белый медведь» Алина Левицкая подчеркнула, что в 12:00 пройдет посвящение в моржи.

«Наша организация приглашает всех жителей города, которые хотят быть здоровыми, на Монастырский остров для окунания. «Новых» моржей ждут специальные подарки и встреча с Нептуном», - подытожила она.

Координатор работы с молодежью организации «Єдиний простір» Вадим Джинга добавил, что после купаний будет проводиться спорт-моб.

«По окончанию всех праздничных гуляний мы выложим три главные буквы нашей встречи весны ЗОЖ», - резюмировал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook