ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области свыше 1,2 тыс военных вернулись домой по демобилизации

На протяжении первой волны мобилизации в Днепропетровской области было призвано около 5 тыс. человек…

В Днепропетровской области свыше 1,2 тыс военных вернулись домой по демобилизации

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 18 марта 2015 года в Украине стартовала демобилизация военнослужащих, призванных на протяжении первой волны. 

На сегодняшний день в Днепропетровской области домой вернулись уже свыше 1,2 тыс. военных.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил заместитель военного комиссара Днепропетровского областного военного комиссариата подполковник Сергей Полуцыган.

«В соответствии с Указом Президента Украины 18 марта стартовала демобилизация военнообязанных, которые были призваны в первую очередь мобилизации и выполнили свой почетный долг по защите нашей Родины. Таким образом, 1245 военнообязанных уже вернулись домой, стали на военный учет по демобилизации и приступили к своим повседневным делам», - сказал он.

Сергей Полуцыган также отметил, что на протяжении первой волны мобилизации в Днепропетровской области было призвано около 5 тыс. человек. Вместе с тем, по словам заместителя военного комиссара Днепропетровщины, не обязательно, что все мобилизованные пройдут через процедуру демобилизации.

«Все эти люди должны быть демобилизованы. Но кто-то мог заключить контракт на дальнейшую службу . Мы ждем всех, мы готовы на 100% отработать необходимые вопросы и предоставить всю необходимую помощь в вопросах социальной защиты», - отметил Полуцыган.

Читайте также: «В Украине план по мобилизации выполнен на 76%», - Генштаб 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook