ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске появится «Народный горсовет»

Организация будет заниматься контролем за решением вопросов, которые реально волнуют жителей Днепропетровска…

В Днепропетровске появится «Народный горсовет»

Руководитель Общественной организации «Центр Защиты» Александр Шикуленко заявил о том, что сейчас днепропетровские общественники совместно с волонтерскими организациями работают над созданием так называемого «Народного горсовета».

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Это будет публичный, аполитичный, полностью демократический проект, который призван контролировать действия Днепропетровского городского совета и всех его депутатов. В последнее время мы сталкиваемся с проблемой непосещаемости депутатами сессий – на последней их было всего 68. Это приводит к тому, что некоторые важные изменения так и остаются непроголосованными. Я подчеркиваю, что наша инициативная группа работает над созданием постоянно действующего публичного механизма, который объединит в себе абсолютно всех днепропетровчан с активной жизненной позицией. Мы регулярно будем проводить сессии «Народного горсовета», на которых будем затрагивать вопросы, которые реально волнуют наших граждан. После этих встреч мы будем приходить на основную сессию городского совета и добиваться принятия тех решений, за которые мы проголосовали на народной сессии ранее. На депутатов мы будем влиять с помощью высокоинтеллектуальных бесед и постоянной огласки в СМИ. Я подчеркиваю, что все наши действия будут находится исключительно в правовом поле. Я хочу, чтобы все днепропетровцы наконец-то поняли, что главными в нашем городе являются не 120 депутатов горсовета, а 800 тыс. его жителей», - отметил он.

Также он добавил, что организация «Народный горсовет» не будет сотрудничать ни с одной политической партией.

«Финансирование нашей организации проводится исключительно из кармана наших членов. Я с уверенностью заявляю, что мы не берем и не будем брать деньги у олигархов для лоббирования их интересов.

Связаться с нами вы можете по тел.: (056) 785 38 05 и по е-mail dnatio.ua@gmail.com», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook