ГоловнаCуспільство

Активисты «Экоднепр» призывают днепропетровцев заработать деньги на сдаче мусора

В конце осени в центре города откроется пункт приема мусора…

Активисты «Экоднепр» призывают днепропетровцев заработать деньги на сдаче мусора

Активистка движения «Экоднепр» Любовь Колосовская рассказала, что в конце осени планируется открытие в центре Днепропетровска первого пункта приема вторсырья: пластика, стекла, металла и бумаги для дальнейшей переработки.

Об этом она рассказала на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Основная цель состоит в том, что бы впервые в Днепропетровске можно было сдать мусор на переработку, и получить за это деньги. В пункте будут принимать на переработку много видов мусора, в частности: макулатура -2грн/кг, ПЭП бутылки 4 грн/кг, жестяные 7 грн/кг, стекло 0,3 грн/кг. Также будет приниматься отработанная электроника и батарейки. Основные требования для вторсырья, это спрессованость и чистота. Всех желающих и небезразличных приглашаем на субботник, который состоится в субботу, 10 октября с 10:00 до 15:00. Также принимается любая помощь в виде материалов для ремонта и оборудования пункта, список будет опубликован в социальных сетях движения ЭКОДНЕПР», - рассказала она.

Эко- пункт будет открыт в конце осени и будет находится возле Екатеринославского бульвара по адресу: ул. Исполкомовская, 7. Пункт будет работать в течении недели, с 08:00 до 20:00 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook