ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске начали обучение будущие полицейские

У правоохранителей начались лекционные занятия…

В Днепропетровске начали обучение будущие полицейские

В Днепропетровском государственном университете внутренних дел начались учения для слушателей новой патрульной службы Днепропетровска.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

«С напутственным словом к будущим полицейских обратился ректор университета Михаил Лошицкий и пожелал успехов во время обучения. Далее все отправились на первые лекционные занятия», - отметили в ведомстве.

Напомним, что отбор кандидатов в патрульную службу Днепропетровска длился около трех месяцев, состоящий из нескольких этапов, а именно: представление анкеты, проверка общего уровня знаний, проверка уровня физической подготовки, медицинский осмотр, психодиагностические тест и личное собеседование.

Также, все кандидаты должны были отвечать следующим критериям: возраст от 21 до 35 лет, полное общее среднее или высшее образование, наличие водительского удостоверения категории «В», отсутствие судимости, свободное владение украинским языком, физическое здоровье и моральное устойчивость.

На слушателей патрульной службы ждет теоретическое обучение, профессиональная подготовка и составление итогового экзамена.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook