ГоловнаCуспільство

В 2016 при поступлении на «специалиста» или «магистра» студенты будут в обязательном порядке сдавать английский, - глава совета

Или другой европейский язык на усмотрении вузов…

В 2016 при поступлении на «специалиста» или «магистра» студенты будут в обязательном порядке сдавать английский, - глава совета

С 2016 в рамках реформирования и интеграции украинской системы образования студенты поступающие на образовательно-квалификационный уровень «специалиста» или «магистра» будут сдавать экзамен по одному из европейских языков.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил глава совета ректоров Днепропетровской области, ректор Национальной металлургической академии Александр Величко.

«С 2016 года студенты с дипломом бакалавра при поступлении на образовательно-квалификационный уровень «специалиста» или «магистра» будут сдавать два экзамена по специальности и по иностранному языку. Некоторые вузы также включили в суммарный рейтинг и средний балл диплома бакалавра», - сказал Александр Величко.

Также глава совета ректоров Днепропетровской области рассказал, что с 2017 года будет ликвидирован образовательно-квалификационный уровень «специалист», студенты будут получать только диплом «магистра». В рамках этого информирования будет введена новая научная степень «Доктор философии» и «Доктор наук». Научную степень «Доктор философии» смогут получать студенты, которые закончили аспирантуру, при получении этой степени они смогут защищаться и становиться докторами наук. Также срок обучения в аспирантуре увеличивается до 4-х лет и после ее окончания студент будет получать свидетельство об ее окончании.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook