ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске создадут ротарианскую деревню

На базе парка «Новоселица»…

В Днепропетровске создадут ротарианскую деревню

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 25 марта, в Днепропетровске официально был создан Rotary-клуб «Априори», чья деятельность направлена на реализацию программ волонтерства и благотворительности.

Элект Президент Ротари Клуба «Днепр-Априори»(2016-2017) Анна Ермолаева сообщила, что в рамках деятельности клуба, на базе парка «Новоселица» планируется создание ротарианской деревни, в которой проходили бы процедуру социализации дети, оставшиеся без родительской опеки и люди с ограниченными физическими возможностями.

Об этом он заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В наш клуб пришел учредитель клуба «Новоселица» и на сегодняшний день это огромный кусок земли, который огорожен, там созданы детские площадки и создана инфраструктура. Предварительно мы планируем, чтобы создать на основе «Новоселицы» ротарианскую деревню. Это будет важная площадка для социализации людей с ограниченными возможностями и детей-сирот, потому что к сожалению в наше время имеет место сильная сепарация людей с ограниченными физическим возможностями от общества», - отметила Анна Ермолаева.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook