ГоловнаCуспільство

Павлоградский химзавод – флагман Украины по переработке ракетного топлива, выступающий международным консультантом в вопросах пе

По словам Сергея Кучерявенко, высокотехнологичные предприятия, функционирующие в сфере ракетно-космических технологий, дают возможность создавать рабочие места для ряда более мелких предприятий…

Павлоградский химзавод – флагман Украины по переработке ракетного топлива, выступающий международным консультантом в вопросах пе

Вице-президент – начальник управления внешнеэкономических связей Днепропетровской торгово-промышленной палаты Сергей Кучерявенко отмечает, что на сегодняшний день высокотехнологичные предприятия, функционирующие в сфере ракетно-космических технологий, дают возможность создавать рабочие места для ряда более мелких предприятий, выступающих подрядчиками при реализации крупных космических проектов.

Об этом он заявил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Так, по мнению Сергея Кучерявенко, Павлоградский химзавод является ведущим партнером торгово-промышленной палаты и успешно объединяет в себе как производственную, так и научно-исследовательскую сферы.

«Павлоградский химический завод – это ключевой партнер торгово-промышленной палаты. Мы считаем, что все, что связано с высокими технологиями и уровень высокотехнологичного образования держится именно на такого рода предприятиях. Можно говорить, что опыт проведенной работы – проекты «Морской старт», «Циклон-4», «Антарес», реализованные КБ «Южное», и Павлоградским химическим заводом, – оказывают серьезную помощь другим предприятиям, которые являются подрядчиками в подобных проектах. Это и производители специальных труб, и узлов, и механизмов», - сказал он.

Эксперт отмечает, что Павлоградский химзавод, обеспечив максимально безопасный уровень утилизации ракетного топлива, выступает международным консультантом в сфере переработки.

«Павлоградский химический завод – это флагман в переработке ракетного топлива. При этом они не только освоили новейшие технологии и создали у себя условия для безопасности этого производства, но и работают на международной арене в вопросах переработки ракетного топлива. Сегодня это предприятие является глобальным игроком», - сказал он.

Читайте также: «Павлоградский химзавод - важное звено промышленного хребта экономики Украины», - Виктор Галасюк

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook