ГоловнаCуспільство

Педагоги Днепропетровщины приступили к работе после летнего отдыха

В этом году принципиально изменилось начальное образование…

Педагоги Днепропетровщины приступили к работе после летнего отдыха

Почти 30 тысяч педагогов Днепропетровщины приступили к работе. Сейчас они готовятся к новому учебному году. О результатах работы, изменениях и планах на будущее говорили на традиционном августовском совещании.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Качественное образование – это залог достойного будущего нашей страны. Современный мир постоянно меняется. Поэтому сейчас перед педагогами стоит сложная задача – вызвать у детей желание учиться, познавать новое в течении всей жизни. Этому должно способствовать и школьное, и внешкольное образование. Сегодня педагоги со всех уголков нашей области приступают к работе. Через неделю учебные заведения региона откроют двери для сотен тысяч детей. Наша общая цель – научить их не просто накапливать знания, но и применять их в жизни», - отметил первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Олег Кужман.

В этом году принципиально изменилось начальное образование. Новая программа будет учить школьников не зазубривать материал, а правильно его использовать. Больше внимания начнут уделять устной речи.

Теперь малыши будут писать карандашами, учителя смогут отказаться от красной пасты, а информация об оценках и успехи школьников будет конфиденциальной и доступной только самому ученику и его родителям.

«Подготовка к 1 сентября идет активно. Учителя осваивают новый подход к учебно-воспитательному процессу, ждут встречи с детьми. Заканчиваем и ремонт школ», - рассказала начальник отдела образования, молодежи и спорта Новоалександровской объединенной территориальной громады Ольга Комышан.

Этим летом в области ремонтируют 785 учебных заведений. Устанавливают металлопластиковые окна, меняют системы отопления, обновляют здания. Все они будут готовы к новому учебному году.

На Днепропетровщине почти 30 тысяч педагогов. Около 24 тысяч из них - учителя.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook