ГоловнаCуспільство

В ближайшие 2 дня в Днепр перестанут возить мусор из Львова, - Михаил Лысенко

По причине выполнения договорных обязательств…

В ближайшие 2 дня в Днепр перестанут возить мусор из Львова, - Михаил Лысенко

Заместитель Днепровского городского головы Михаил Лысенко сообщил, что в ближайшие несколько дней львовские перевозчики прекратят ввоз твердых бытовых отходов на территорию Диевского полигона в Днепре.

Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции.

«На период с июля по август месяцы был заключен договор с львовскими перевозчиками на вывоз твердых бытовых отходов, которые помимо всего вывозились и в другие регионы Украины. Договор был заключен на общий объем в 9 тыс. тонн, в настоящее время вывезено порядка 8,8 тыс. тонн отходов. Перевозчики будут возить мусор еще сегодня-завтра, после чего будет подписан акт о выполнении работ», - сказал он.

Михаил Лысенко также отметил, что за отчетный период времени из Днепра на Диевский полигон поступило 125 тыс. тонн мусора. Он добавил, что аналогичные договора с другими городами и регионами Украины не будут заключаться.

«Со следующего года мы начинаем серьезную работу по сортировке и переработке твердых бытовых отходов. Нагрузка на все наши полигоны со следующего года снизится вдвое. Забегая наперед скажу, что это будет не сжигание мусора», - подчеркнул Михаил Лысенко.

Напомним, что в понедельник, 12 сентября, более 100 жителей Диевки перекрыли трассу, ведущую на Кривой Рог, требуя полностью прекратить работу полигона по утилизации твердых бытовых отходов. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook