ГоловнаCуспільство

ИНТЕРПАЙП освоил производство колесных пар для грузового транспорта

Мощности нового участка позволяют компании собирать 10 тыс. шт. колесных пар ежегодно…

ИНТЕРПАЙП освоил производство колесных пар для грузового транспорта

Украинская промышленная компания ИНТЕРПАЙП освоила технологию сборки колесных пар для железнодорожного грузового транспорта. Мощности нового участка позволяют компании собирать 10 тыс. шт. колесных пар ежегодно.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

На сегодняшний день ИНТЕРПАЙП осуществляет сборку колпар по субподряду у европейских компаний из железнодорожных колес и осей собственного производства. Новые мощности позволят делать часть сборки самостоятельно в Украине.

«Мы начинаем продажи машиностроительного продукта – колесных пар, основные элементы которых произведены нами. Все европейские колесные компании идут по пути самостоятельной сборки колпар. Мы стали первым производителем колес из СНГ, который смог предложить своим клиентам это решение», – комментирует Александр Гарькавый, коммерческий директор по продажам железнодорожных колес ИНТЕРПАЙП.

Технология сборки колесных пар была освоена R&D командой ИНТЕРПАЙП. Для этих целей было модернизировано существующее на заводе оборудование.

На сегодняшний день ИНТЕРПАЙП разработал и сертифицировал две конструкции колесных пар для европейского рынка по стандарту EN 13261 и TSI. Потенциальные клиенты – лизинговые компании, европейские операторы железных дорог.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook