ГоловнаCуспільство

Гендиректор ПХЗ Леонид Шиман: «Здоровое наследие – наша философия на производстве и в спорте»

Руководитель предприятия подчеркивает, что здоровый образ жизни молодого поколения – это вопрос будущего Украины…

Гендиректор ПХЗ Леонид Шиман: «Здоровое наследие – наша философия на производстве и в спорте»

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 14 ноября, в водноспортивном комплексе «Юность» Павлоградскго химического завод был сдан в эксплуатацию спортивный зал класса «мультиспорт», который на сегодняшний день является первым в Украине оснащенным современным высокоэкологичным энергосберегающим покрытием.

Генеральный директор ГП «НПО «Павлоградский химический завод» - главный конструктор РДТТ Леонид Шиман отметил, что предприятие реализует масштабные инвестиции в развитие спортивной инфраструктуры. Такая работа была начата в 1996 году после реструктуризации предприятия.

Об этом он сообщил в ходе приема в эксплуатацию новой спортивной площадки ВСК «Юность».

«После реструктуризации предприятия мы большую часть социальной инфраструктуры отдали городу, оставив за собой гостиничный, спортивный и водноспортинвый комплексы. И сегодня, занимаясь реконструкцией, мы не просто приводим его в жизнеспособный вид. Мы делаем то лучшее, что есть в мире для того, чтобы этим лучшим могли пользоваться наши люди. Они этого достойны», - сказал Леонид Шиман.

Генеральный директор Павлоградского химического завода подчеркивает, что здоровый образ жизни молодого поколения – это вопрос будущего Украины и здорового наследия.

«Для того, чтобы вести здоровый образ жизни, у каждого человека, как индивидуума, должна быть здоровая философия, причем как в рамках предприятия, так и в масштабах всей страны. Почему в той же Японии люди живут на 20 лет дольше, чем в Украине? Потому что они с первых дней своей жизни уделяют внимание своему здоровью. Мы, понимая эту закономерность, делаем все, чтобы оставить после себя все лучшее, чем было до нас. Соответственно, эту философию мы применяем и на производстве, на безопасности процессов, и в отношении здорового образа жизни. Рано или поздно мы уйдем, но кто придет за нами? Если люди будут нездоровы как психически, так и физически, то какую смену мы получим?», - говорит Леонид Шиман.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook