ГоловнаCуспільство

В Днепре пройдет областной чемпионат по волейболу среди участников АТО и волонтеров

За первенство будут бороться десять команд...

В Днепре пройдет областной чемпионат по волейболу среди участников АТО и волонтеров

Уже завтра в Днепре стартует открытый чемпионат области по волейболу среди участников АТО, членов их семей и волонтеров. За первенство будут бороться десять команд.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Спорт помогает ребятам отвлечься от мыслей о войне, найти новых друзей, улучшить настроение. Участники областного открытого чемпионата по волейболу - не только демобилизованные, но и бойцы, которые продолжают служить. Среди десяти команд - одна, в которой будут играть люди с ограниченными физическими возможностями», - рассказал президент Днепропетровской областной Спортлиги АТО Андрей Городецкий.

Открытие областного чемпионата по волейболу и первая игра - 19 ноября в 17.00. Участники - команды «Джедаи», «Мистер & Ко», «Зенитчик», «Метеор», «Форсаж».

На следующий день в 15:00 сыграют команды «Спортлига АТО», «Днепр», «Диапазон», «Звезда».

В каждой команде от 6 до 8 участников.

Четыре команды с наибольшим количеством очков выйдут в финал. Игра за первое место пройдет в начале декабря.

Соревнования пройдут на базе воздушного командования «Восток» на ул. Артема, 147.

Ранее демобилизованные, члены их семей и волонтеры уже имели возможность побороться за первенство в плавании, мини-футболе, пляжном волейболе, настольном теннисе и бильярде, а также прыгнуть с парашютом, установить всеукраинский рекорд по сплаву на каяках, принять участие в областной спартакиаде и чемпионате по кроссфиту. Такие соревнования организовала для них Днепропетровская ОГА совместно с областной спортлигой АТО и центром помощи участникам АТО.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook