ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области ввели запрет на движение большегрузного транспорта

С 08:00 до 23:00…

В Днепропетровской области ввели запрет на движение большегрузного транспорта

Заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко сообщил, что в Днепре введен запрет на въезд в город крупногабаритного транспорта.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«На сессии днепровского горсовета было принято решение о запрете въезда крупногабаритного транспорта, масса которых превышает 24 тонны или машина, в которой нагрузка на ось составляет более 7 тонн на территорию города.

Запрет на движение грузовиков будет действовать, если температура воздуха превысит отметку +28 градусов, с 08:00 до 23:00 и на протяжении всего лета», - сообщил он.

И.о. начальника Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Геннадий Немога отметил, что ограничение движения крупногабаритного транспорта введено на территории всей области.

«Запрет на въезд грузовиков по автомобильным дорогам общего пользования на территории области в жаркие дни, вводится с целью сбережения существующего дорожного покрытия», - отметил он.

По словам Геннадия Немоги, для отстоя грузовиков предусмотрены специальные места рядом с въездами в город, с которыми можно ознакомится на сайте службе автомобильных дорог. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook