ГоловнаCуспільство

Наука Павлоградского химзавода: 549 магистров, 42 бакалавра и 3 сотрудника имеют ученую степень

На предприятии работает почти 1,5 тыс. сотрудников, среди них 752 женщин и 682 мужчин…

Наука Павлоградского химзавода: 549 магистров, 42 бакалавра и 3 сотрудника имеют ученую степень

На ГП «НПО «Павлоградском химическом заводе» работает почти 1,5 тыс. сотрудников, среди них 752 женщин и 682 мужчин. Средний возраст работников составляет 44 года.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе предприятия.

«В настоящее время без отрыва от производства обучаются 25 человек, среди них два человека в аспирантуре и 23 в высших учебных заведениях. Высшее законченное образование имеют – 591 сотрудник, среди них 549 человек – магистры, и 42- бакалавра. Три сотрудника имеют научную степень: два доктора наук и один кандидат наук», -

говорится в сообщении

Для сотрудников Павлоградского химического завода систематически проводятся семинары и тренинги по повышению квалификации.

«Выпускники ВУЗов при трудоустройстве на работу проходят адаптационный период, 3 месяца. Если человек устраивается на рабочие специальности, он проходит обучение в учебном центре от 2 до 6 месяцев (в зависимости от профессии). Для него разрабатывается программа, после чего он должен пройти аттестацию и при успешной сдаче, допускается к работе. Учебный центр – это подразделение,

которое непосредственно занимается обучением сотрудников, организацией всех учебных процессов», - добавили в пресс-службе.

Сообщается, что сотрудники ежегодно проходят аттестацию по вопросам охраны труда и каждые 3, 5 лет проходят повышение квалификации.

«Специфика предприятия не позволяет брать на определенные должности людей без профильного образования, образованные и квалифицированные кадры очень важны», - сообщили в пресс-службе.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook