ГоловнаCуспільство

Полиция Покрова получила современный детектор лжи

Полиграф разработал ветеран МВД…

Полиция Покрова получила современный детектор лжи

Теперь в распоряжении правоохранителей Покровского отделения Никопольского отдела полиции ГУНП в Днепропетровский области появился современный полиграф, разработанный ветераном МВД, полиграфологом Александром Буденным. Свою разработку он лично передал коллегам.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой пресс-службу ГУ НП в Днепропетровской области.

Стоит отметить, что тестирование на полиграфе считается одним из самых точных способов психофизиологического теста, который направлен на разоблачении информации, скрывается человеком. Полиграфы неоднократно доказывали свою целесообразность и помогали в раскрытии самых резонансных, запутанных дел.

Передан в пользование полиции Покровского отделения полиграф «Астрея» поможет правоохранителям «выводить на чистую воду» злоумышленников и способствовать раскрытию преступлений.

В свою очередь, Александр Буденный отметил, что и в дальнейшем всячески поддерживать коллег и оказывать помощь в технических вопросах, которые могут возникнуть при работе полицейских с полиграфом, и в обучении специалистов эффективным техникам исследований с его применением.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook