ГоловнаCуспільство

Завтра в Днепропетровске обкатают первые немецкие трамваи

Шесть трамвайных вагонов выйдут на маршруты №11, 17 и 15…

Завтра в Днепропетровске обкатают первые немецкие трамваи

Завтра, 1 марта, в Днепропетровске обкатают первые 6 чешских трамвайных вагонов, ранее эксплуатировавшихся в Германии. Эти вагоны выйдут на маршруты № 11, 17 и 15.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского городского совета.

Как сообщается, шесть трамвайных вагонов уже прошли испытания ГП «Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт городского хозяйства», соответствуют действующим нормативным документам и могут быть введены в эксплуатацию.

«Трамвайные вагоны типа T4D, ТВ4D и Т4D МТ, привезенные из Германии, потребляют меньше электроэнергии чем трамваи, которые сейчас работают на маршрутах. Кроме того, новые вагоны имеют модернизированный салон с современным освещением, мягкими местами для сидения, энергосберегающей печкой для обогрева, противоскользящие покрытия, а кабина водителя оснащена кондиционером», – сообщает пресс-служба.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 19 января в Днепропетровск прибыли 18 трамвайных вагонов чешского производства

Справка. С начала года Днепропетровский городской совет приобрел для коммунального предприятия «Днепропетровский електротранспорт» 48 трамвайных вагонов чешского производства, которые ранее эксплуатировались в Германии. Для закупки вагонов были привлечены кредитные средства в размере 17 млн грн. На сегодняшний день в Днепропетровск поступило 34 единицы трамвайных вагонов.

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook