ГоловнаCуспільство

УТ-1 пересчитал голоса нацотбора на «Евровидение-2011»

Несмотря на это, лидером осталась Мика Ньютон…

УТ-1 пересчитал голоса нацотбора на «Евровидение-2011»

Первый Национальный канал пересчитал результаты голосования на национальном отборе участника на «Евровидение-2011» с учетом правил Европейского вещательного союза (EBU).

Согласно правилам Европейского вещательного союза, SMS-голосование учитывает только 20 сообщений, отправленных с одного телефона. Причем эти правила не действуют при национальных отборах, и не являются рекомендательными. Каждый национальный вещатель имеет право устанавливать собственный регламент отбора и оценки участников.

В случае, если бы SMS-голосование в национальном отборе проводилось по правилам Европейского вещательного союза, то часть голосов, не была бы учтена.

Таким образом, несмотря на пересчет, лидеры голосования остались прежними.

По данным Первого Национального, по количеству SMS за период с 20:30 по 23:46 26 февраля 2011 года лидирует Мика Ньютон - ее количество голосов составило 18, 226, что составляет 31, 54 % от общего количества голосов.

На втором месте оказалась Злата Огневич (количество голосов - 16, 998 или 29,42%) , на третьем - Джамала (9, 516 голосов или 16,47%) .

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», национальная телекомпания Украины предлагает провести дополнительный суперфинал национального отбора на «Евровидение-2011» 3 марта.

Напомним, что продюсер Мики Ньютон Тимофей Нагорный заявил, что будет отговаривать певицу от участия в повторном отборе на конкурс «Евровидение-2011».

Предполагалось, что в этом году Украину на конкурсе «Евровидение-2011» будет представлять Мика Ньютон с песней «Ангелы».

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook